Глава МО Дании взял отпуск после визита на Украину

Министру обороны Дании Эллеманн-Йенсену опять стало плохо после визита на Украину
7 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Министр обороны Дании Якоб Эллеманн-Йенсен сообщил о том, что чувствует себя плохо после посещения Украины и берет отпуск на неопределенный срок

Министр обороны Дании Якоб Эллеманн-Йенсен сообщил о том, что берет отпуск на неопределенный срок. Отмечается, что он почувствовал себя плохо после поездки в зону проведения специальной военной операции. На прошлой неделе политик посетил больницу для медицинского осмотра, передает издание eadaily.com со ссылкой на Associated Press.

О своем состоянии 49-летний Якоб Эллеманн-Йенсен сообщил в социальных сетях около недели назад. Тогда министр обороны признавался, что у него сильная головная боль и головокружение. После приема врача политический деятель сообщил о том, что беспокоиться не о чем: он полностью здоров, нужен лишь отдых от работы.

Вчера же Якоб Эллеманн-Йенсен решил посетить медицинское учреждение во второй раз. Сразу после этого сообщил об отпуске на неопределенный срок: министр вернется, когда будет готов к этому. Министерство обороны временно возглавит Троэльс Лунд Поульсен.