В США объяснили, почему РФ «торопится» начать решающее наступление

ISW из США проинформировал о причинах спешки войск ВС РФ начать решающее наступление в зоне СВО
7 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). В Вооруженных силах Украины неоднократно сообщалось о масштабном наступлении Российской Федерации зимой или весной текущего года

Представители киевского режима неоднократно заявляли о том, что Вооруженные силы Российской Федерации готовятся к полномасштабному наступлению. Отмечалось, что оно скорее всего будет похоже на то, с которого началась специальная военная операция. При этом Украина заявляла, что оно может наступить зимой или весной текущего года. Теперь же их прогнозы изменились: наступление может начаться в ближайшее 15 дней, передает издание Военное обозрение.

Отмечается, что в Соединенных Штатах Америки придерживаются такого же мнения. Более того, там даже рассказали о возможных причинах подобного решения. Оказалось, что Российская Федерация может торопиться завершить специальную военную операцию как можно скорее из-за обещанных поставок Североатлантического альянса. В частности, из-за танков.

Также одной из причин стали погодные условия: российские военнослужащие хотят завершить все свои задачи к апрелю, пока погода стабильная и не началась оттепель. Само же наступление может начаться на одном из трех направлений. Эксперты отмечают, что скорее всего российские бойцы пойдут с Донбасса.