ВСУ впервые опубликовали видеокадры удара M270 MLRS сверхзвуковыми ракетами

20 июля — ИА В-Татарстане сообщает, что появились первые видео кадры, на которых представлено то, как M270 MLRS отстреливает большое количество ракет по неизвестной цели

Как сообщает Avia.pro, сразу 12 сверхзвуковых ракет американской реактивной системы залпового огня M270 MLRS были выпущены украинскими военными день назад по неизвестной цели.

На видеокадрах важна одна деталь: огонь из американской установке ведётся прямо посреди белого дня, без укрытия или особых заграждений. Это говорит, что украинские военные не боятся себя обнаружить и, возможно, ведут обстрел дальнобойными ракетами  ER-GMLRS, о которых недавно говорилось.

Подтверждением тому, что M270 MLRS только вчера приехала из США, служат не только слова украинских военных, но и различные параметры установки: судя по издаваемым хлопкам, каждая из ракет сумела преодолеть ракетный звуковой барьер. Несмотря на грозный вид,  специалисты утверждают, что особых отличий новая система залпового огня от того вооружения, что изначально передала Украине американская сторона, не имеет, хотя этот вариант оснащён гусеничным шасси и пусковой установкой для 12 ракет. Это сделало её более опасным, но всё ещё не самым страшным соперником.

Ранее ИА В-Татарстане сообщало о латвийском актёре Иваре Калныньше, отрёкшемся от своих ролей в российском кино.