На территории Донбасса замечена полукилометровая колонна американской бронетехники

14 августа - ИА В-Татарстане сообщает, что днем 14 августа в Донбасс вошла большая колонна американской военной бронетехники, в составе которой замечены бронеавтомобили International MaxxPro

В полдень 14 августа в Донбасс вошла длинная колонна американской военной бронетехники. В ее составе были замечены бронеавтомобили International MaxxPro. Общая длина колонны составила примерно протяженностью полкилометра. Также сообщается, что это произошло всего через трое суток после поставок Польшей и Румынией Киеву бронетехники американского производства. Об этом сообщает новостное  издание Avia.pro.

Отмечается тот факт, что данная  колонна бронетехники состояла из минимум восемнадцати бронемашин International MaxxPro и одного неопознанного транспортного средства сопровождения. Видеоматериалы были сделаны у Славянска. В публикации издания находят примечательным тот факт, что технику подготавливали к участию в боевых действиях на Украине, об этом говорят установленные на башнях автомобилей пулеметы.

Со стороны Вооруженных сил Украины никаких комментариев не приводится. Эксперты считают, что с помощью данных бронеавтомобилей украинское командование хочет усилить свои позиции в регионе.

Ранее ИА В-Татарстане сообщало, что в Сети показали захваченное российскими добровольцами в Донбассе вооружение ВСУ.