США быстро поняли заявление Сергея Шойгу об ответе «Посейдоном» на применение РСЗО HIMARS США

18 июля — ИА В-Татарстане сообщает о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу выступил с распоряжением об активизации усилий на всех участках фронта

Сотрудники Американского института изучения войны заявили, что та тактическая пауза, что была чуть более 7 дней назад взята армией РФ, заканчивается, передаёт издание «Царьград».

И в этом они совершенно правы, ведь Сергей Шойгу распорядился активизировать усилия росссийской армии на всех участках фронта.

Главной задачей военных РФ является создание противодействия усилиям ВСУ и неонацистам Украины по дальнейшим обстрелам жилых районов и объектов гражданской инфрастуктуры на территории ЛНР и ДНР при помощи ракет.

Издание сообщает, что ВСУ используют американскую РСЗО HIMARS, которую охраняют военные Украины. Но управлением РСЗО и нанесением с её помощью ударов по освобождённым территориям Донбасса занимаются специалисты из США и Великобритании.

В ответ на поставки HIMARS Россия ответила спуском на воду подводной лодки «Белгород», оснащённой торпедами-беспилотниками «Посейдон».

И хотя данная новость не была объявлена мировыми новостными агентствами, она дошла до тех, кто принимает решения на Западе.

Примечательно, что после этого политическая риторика европейского, канадского и американского руководства начала изменяться.

России разрешили провозить грузы в Калининград, Швеция больше не запрещает заходить в свои порты кораблям РФ, доставляющим топливо и продовольствие на Шпицберген.

И это случилось потому, что подлодка, оружие которой не имеет аналогов в мире, находится на глубине в никому не известном месте, отмечает Сергей Липовой, председатель президиума общественной организации «Офицеры России».

Эксперт считает, что западные оппоненты России очень хорошо поняли предупреждение главы российского Минобороны о том, что усилия на всех фронтах будут наращиваться.

Ранее ИА В-Татарстане рассказывало про бывшего советника Маргарет Тэтчер, считающего, что Байден позволил себе «позорные» высказывания в адрес Великобритании.