СП: Неслучившихся «рэмбо»-наемников ждет печальная судьба на Украине

12 июля - ИА В-Татарстане сообщает, что в газете The New York Times опубликована статья, посвященная жизни и смерти иностранных наемников на Украине

Изданием «Свободная пресса» со ссылкой на материал газеты The New York Times сообщается о большом материале, посвященном жизни и смерти иностранных наемников на Украине, о психологии и быте «солдат удачи».

Сообщается, что встречаются среди них и простаки, прибывшие во Львов и, покрутив головой, быстро возвращающиеся назад. Имеются и «закаленные в боях, западные ветераны войн», способные отыскать дорогу в военкомат ВСУ. В основном, это наемники из США и Великобритании, воевавшие в Ираке и Афганистане. Эти бойцы привыкли рассчитывать на авиацию и техподдержку, однако на Украине все совсем, по-другому.

В этой связи, военный эксперт Виктор Литовкин порекомендовал потенциальным иностранным наемникам — не ездить на Украину, не понимая сложившейся там ситуации. Он полагает, что после вынесения нескольких приговоров, желающих «лезть в чужие дела» — поубавится.

В The New York Times также отмечают, что в рядах западных наемников есть достаточно сторонников «превосходства белой расы» и определенное «Арийское братство», состоящее из американских и скандинавских членов. Литовкин в этой связи отмечает, что они отправились воевать с «русскими недочеловеками», однако, просчитались.

Среди наемников есть также люди, не способные себя найти в нормальной мирной жизни. Они отправляются на Украину — как на охоту, на сафари. Один из американцев признался, что «хотел быть, как Рэмбо», но из Рэмбо, он быстро перекочевал в строй пленных.

Ранее, ИА В-Татарстане сообщалась информация представителя РФ в ООН Д. Полянского: заседание СБ ООН по теме нацизма на Украине оставило Запад без аргументов