Кедми назвал приблизительные сроки перехода Одессы под контроль России

16 июля - ИА В-Татарстане сообщает, что бывший глава израильских спецслужб, военный эксперт Яков Кедми, озвучил сроки перехода Одессы под контроль России

Военный эксперт Яков Кедми, бывший глава израильских спецслужб, назвал приблизительные сроки перехода Одессы под контроль России. В ходе эфира на Youtube-канале с политологом Александром Вальдманом «Вальдман-LINE» он сообщил, что это случится примерно к началу нового учебного года.

Эксперт добавил, что на недавно прошедшей встрече президента России Владимира Путина с командованием российской армии обсуждались вопросы наступательных операций на Украине. Кедми отметил, что на данный момент можно только предполагать дальнейшие действия ВС РФ, при этом военные «всерьез активизировались на черноморском побережье».

По словам эксперта, продвижение войск по направлению к Одессе уже идет полным ходом. С учетом сохранения нынешнего темпа город перейдет под контроль России уже к началу сентября.

«Учебный год начнется уже по российской программе. По срокам могут быть незначительные погрешности в две-три недели», — подчеркнул Кедми.

Также Яков Кедми уточнил, что для взятия Одессы потребуется особый подход для максимального сохранения инфраструктуры города.

Ранее ИА В-Татарстане сообщало, что военкор Поддубный объяснил причину, почему украинские войска покидают Северск.