В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230816/421071/
Юрист Екатерина Антонова: большинство коучей по психологии и бизнесу являются мошенниками
Юрист Екатерина Антонова: большинство коучей по психологии и бизнесу являются мошенниками | 16.08.2023 | В Татарстане
Юрист Екатерина Антонова: большинство коучей по психологии и бизнесу являются мошенниками
16 августа - ИА ВТ (В Татарстане). Не так давно в Сети появилась информация о том, что юрист Екатерина Антонова заявила, что большинство коучей по психологии и бизнесу являются мошенниками
20230816T0556
20230821T0550
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/106/106823/1200.webp
16 августа - ИА ВТ (В Татарстане). Не так давно в Сети появилась информация о том, что юрист Екатерина Антонова заявила, что большинство коучей по психологии и бизнесу являются мошенниками С уголовно-правовой точки зрения, люди, которые представляют себя как "инфоцыгане" и обещают достичь успеха и богатства через курсы и тренинги, но фактически не выполняют своих обещаний, получая плату, совершают действия, подпадающие под определение мошенничества. Об этом важном вопросе дала комментарий Екатерина Антонова, опытная адвокат и управляющий партнер Коллегии адвокатов «Антонова и партнеры» в Краснодарском крае.Один из аспектов, который следует выделить, это представители направления, известного как "инфоцыганство", которые стремятся представить себя специалистами в области психологии и бизнеса. Они конструируют свой облик как успешных и богатых личностей, готовых передать свои знания и секреты успеха за определенную плату. Однако, как правило, такие личности оказываются мошенниками, стремящимися скорее к материальной выгоде, чем к истинному обучению. Курсы и тренинги, которые они предлагают, далеки от серьезных образовательных программ и скорее представляют из себя обобщенные формулировки и обещания.«...Они строят себе образ богатых и успешных людей, которые за условную плату готовы рассказать все секреты успеха и научить людей притягивать деньги и становиться счастливее», — объяснила эксперт.Второй тип "инфоцыган" связан с криптовалютой и обещаниями быстрого и легкого заработка в этой области. Под видом успешных инвесторов, они предлагают сотрудничество с ними за небольшое вознаграждение. Однако на самом деле их цель - извлечь деньги у доверчивых людей, убеждая их в возможности заработка на криптовалютном рынке. После того, как деньги получены, они вводят своих "партнеров" в заблуждение, утверждая, что рынок криптовалюты обрушился, и средства были утрачены. В действительности такие утверждения часто являются вымышленными.«...Таким образом они создают иллюзию прозрачности сотрудничества, чтобы как можно больше заполучить денег от доверчивого человека. После чего обманным путем получают его деньги», — подчеркнула адвокат.Следует отметить, что данная проблема требует внимания и налаживания механизмов контроля и пресечения такой деятельности.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Эвелина Гарифуллина
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Юрист Екатерина Антонова: большинство коучей по психологии и бизнесу являются мошенниками

Юрист Антонова: половина коучей по психологии и бизнесу являются мошенниками

16 августа - ИА ВТ (В Татарстане). Не так давно в Сети появилась информация о том, что юрист Екатерина Антонова заявила, что большинство коучей по психологии и бизнесу являются мошенниками

Источник фото: Фото редакции

С уголовно-правовой точки зрения, люди, которые представляют себя как "инфоцыгане" и обещают достичь успеха и богатства через курсы и тренинги, но фактически не выполняют своих обещаний, получая плату, совершают действия, подпадающие под определение мошенничества. Об этом важном вопросе дала комментарий Екатерина Антонова, опытная адвокат и управляющий партнер Коллегии адвокатов «Антонова и партнеры» в Краснодарском крае.

Один из аспектов, который следует выделить, это представители направления, известного как "инфоцыганство", которые стремятся представить себя специалистами в области психологии и бизнеса. Они конструируют свой облик как успешных и богатых личностей, готовых передать свои знания и секреты успеха за определенную плату. Однако, как правило, такие личности оказываются мошенниками, стремящимися скорее к материальной выгоде, чем к истинному обучению. Курсы и тренинги, которые они предлагают, далеки от серьезных образовательных программ и скорее представляют из себя обобщенные формулировки и обещания.

Источник фото: Фото редакции

«...Они строят себе образ богатых и успешных людей, которые за условную плату готовы рассказать все секреты успеха и научить людей притягивать деньги и становиться счастливее», — объяснила эксперт.

Второй тип "инфоцыган" связан с криптовалютой и обещаниями быстрого и легкого заработка в этой области. Под видом успешных инвесторов, они предлагают сотрудничество с ними за небольшое вознаграждение. Однако на самом деле их цель - извлечь деньги у доверчивых людей, убеждая их в возможности заработка на криптовалютном рынке. После того, как деньги получены, они вводят своих "партнеров" в заблуждение, утверждая, что рынок криптовалюты обрушился, и средства были утрачены. В действительности такие утверждения часто являются вымышленными.

Источник фото: Фото редакции

«...Таким образом они создают иллюзию прозрачности сотрудничества, чтобы как можно больше заполучить денег от доверчивого человека. После чего обманным путем получают его деньги», — подчеркнула адвокат.

Следует отметить, что данная проблема требует внимания и налаживания механизмов контроля и пресечения такой деятельности.

Для вас пишет: Эвелина Гарифуллина