Зеленский покусился на атомную промышленность России

К чему могут привести санкции Украины против атомной промышленности России
7 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Госкорпорация «Росатом» отреагировала на антироссийские санкции Киева, которые затронули атомную промышленность

Государственный холдинг «Росатом» уверен, что политика никоим образом не должна касаться атомной энергетики. Так он прокомментировал тот факт, что Зеленский внёс его в санкционный список.

И это при том, что холдинг всегда соблюдает международные обязательства и законы разных стран, добавил представитель «Росатома». В общей сложности в заявленном Киевом списке оказались 200 организаций РФ. Цель этого шага:

«Поддержать усилия наших дипломатов по расширению глобальных санкций на эту часть российской машины агрессии», — заявил украинский лидер.

По его словам, АЭС для Москвы — «прикрытие для обстрелов». Также он представил атомную отрасль РФ как превентивную угрозу независимости других стран.

По мнению аналитиков, за санкциями Киева против ядерного сектора России последует расторжение договоров с нашей страной. Хотя у Запада нет всего необходимого, чтобы полностью заменить произведённое в России оборудование на АЭС Украины.