В двух областях на востоке Украины объявили воздушную тревогу

ТАСС: В Днепропетровской и Харьковской областях Украины был объявлен режим воздушной тревоги
5 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). По данным официального ресурса для оповещения, угроза была объявлена в Днепропетровской и Харьковской области Украины

В воскресенье было объявлено воздушное предупреждение в Днепропетровске и Харьковской областях в восточной части Украины. По информации официального портала для предупреждения, угроза с воздуха была объявлена в 17:12 (18:12 мск) в Днепропетровской области, в 17:14 (18:14 мск) в Харьковской области, сообщает ТАСС.

Ранее в воскресенье на полчаса воздушная тревога объявлялась в Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях, а также подконтрольной Киеву части Запорожской области. Напомним, что спецоперация на Украине была объявлена в связи с тем, что Россия была вынуждена вмешаться в конфликт на Востоке Украины. Территорию Донбасса обстреливала украинская армия на протяжении 8 лет. Россия присоединила ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области Украины 30 сентября 2022 года в результате проведённого референдума.