Чепа прокомментировал возможность использования западного вооружения против целей в Москве

Алексей Чепа заявил, что угроза использования западного вооружения для ударов по Москве существует
5 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа сообщил о том, что ВСУ могут ударить по целям в Москве

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал возможную угрозу Москве из-за поставок западного оружия украинским военнослужащим. По его мнению, Вооруженные силы Украины вполне могут использовать его для уничтожения целей на территории Российской Федерации, передает издание Lenta.ru.

Напоминаем, что чуть ранее депутат Верховной Рады Украины Федор Вениславский сообщил о том, что украинские военнослужащие ни в коем случае не будут нападать на Российскую Федерацию с оружием Североатлантического альянса. Однако данная возможность может появиться, если военное руководство посчитает необходимым.

Алексей Чепа подчеркнул, что ко всем возможным провокациям нужно относиться максимально аккуратно. Так, например, российские военнослужащие должны проследить, чтобы западное оружие не пересекало границы проведения специальной военной операции.