Россия доставила в зону СВО экспериментальный истребитель "Леопардов"

Эксперт Жданов: ВС РФ перебросили в зону СВО экспериментальный истребитель «Леопардов»
5 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Украинский военный эксперт Олег Жданов сообщил в эфире на своем Youtube-канале, что Россия доставила на линию соприкосновения экспериментальную роботизированную платформу

По словам Жданова, что в зоне спецоперации было четыре таких платформы. Он заявил, что экспериментальные образцы и их не выпускают серийно. Это лабораторная сборка, также добавил эксперт, сообщает Московский Комсомолец.

Жданов подчеркнул, что уже роботы находятся в ангарах вблизи линии боевых действий, на которых устанавливаются противотанковый ракетный комплекс. Он предложил украинским военнослужащим применить против этих объектов американский переносной противотанковый ракетный комплекс FGM-148 Javelin. Напомним, ранее гендиректор Роскосмоса и начальник спецотряда военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин рассказал о том, что ударный вариант робота «Маркер» поступит в феврале в зону спецоперации. По его словам, робот автоматически может определить технику врага и атаковать цели ПТУРом, включая американские танки «Абрамс» и немецкие танки «Леопарды» для этих целей.