Рогов: ВС РФ сажают украинские дроны специальными ружьями

АиФ: Рогов проинформировал, что войска ВС России сажают в Запорожской области БПЛА ВС Украины
3 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Владимир Рогов рассказал про специальные антидронные ружья, которыми ВС РФ сажает дроны с Украины, которые хотят атаковать ЗАЭС

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что беспилотники на Украине помогают сажать специальные антидронные ружья, которые недавно доставили в Запорожскую область, об этом пишут «Аргументы и Факты».

Напомним, что ранее Алексей Лихачев сообщил журналистам, что украинские военные до сих пор пытаются доставить свои беспилотники на территорию ЗАЭС.

«Беспилотники мы сажаем средствами радиолокационной борьбы и антидронными ружьями, которые я поставил благодаря простым неравнодушным жителям из большой России. Этими ружьями только за первые полтора месяца посадили свыше 60 беспилотников. Это было два с половиной месяца назад, сейчас, я думаю, перевалило уже далеко за сотню», — рассказал Владимир Рогов о средствах борьбы с БПЛА в Энергодаре.

Также Владимир Рогов отметил, что с Украины прилетели не разведывательные, а боевые беспилотники, дроны-камикадзе, которые идут с подвесным минами, гранатами или взрывными устройства. Также он отмечает, что до того, как у России появились специальная ружья для посадки беспилотников, было достаточно различных терактов и нападений.