Золотов заявил об увеличении числа европейских наемников

Глава Росгвардии Золотов заявил о росте числа наемников из Европы в зоне СВО
3 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов посетил зону СВО

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов посетил зону проведения специальной военной операции и рассказал о том, что он там увидел. Уточняется, что военный эксперт побывал в Херсонской области и Крыму. В последнем он проверил подготовку российских военнослужащих и передал новейшее снайперское оружие, передает издание Daily Storm.

В Херсонской области Виктор Золотов выслушал все доклады по выполнению задач в рамках специальной военной операции. Позже Золотов признался, что заметил увеличение числа наемников из европейских стран в рядах Вооруженных сил Украины. У каждого из них есть боевой опыт в самых горячих точках, а также соответствующая подготовка.

Напоминаем, что за почти год проведения специальной военной операции российские снайперы уничтожили более 13 тонн взрывчатых веществ. Также было ликвидировано более 112 опасных предметов, которые угрожали жизни мирных граждан.