Московский суд запретил владельцу финской компании Allegro судиться с РЖД за рубежом

Суд Москвы запретил владельцу финских поездов Allegro судиться с РЖД за рубежом
3 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Арбитражный суд столицы запретил владельцу финской компании Allegro судиться с российскими железными дорогами за рубежом

Как сообщает издание "РИА.Новости" арбитражный суд Москвы сегодня запретил судиться владельцу компании Allegro с РЖД. Напомним, что в конце прошлого года было принято решение о прекращении курсировали поездов между Российской Федерацией и пограничными странами Европейского Союза. Несмотря на запреты, которые были приняты осенью 2022 года ряд поездов остались на территории Финляндии. В связи с этим западные бизнесмены хотят взыскать долг с РЖД в размере одиннадцати миллионов евро.

Судебные разбирательства затянулись почти на полгода и только сейчас столичный суд запретил продолжать конфликт за пределами Российской Федерации. Сообщается, что разбирательства проходят между РЖД и финской государственной компанией VR Group – компании Oy Karelian Trains Ltd, владельцу поездов Allegro, между ними были заключены контракты на осуществление международных перевозок.