"Казань сквозь века"-долгожданная выставка наконец доступна для всех желающих

В Татарстане открылась выставка "Казань сквозь века"
3 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). В здании Присутственных мест Казанского Кремля приглашают гостей на выставку, посвященную столице Татарстана "Казань сквозь века"

В столице Татарстана открылась для посещения историческая выставка "Казань сквозь века". Музейный комплекс Казани предоставил экспонаты для полного погружения в историю города. Всего на выставке будет около 600 экспонатов, связанных с культурой татарского народа. Интересно, что в коллекции присутсвуют предметы быта, которые относятся еще к периоду Казанского ханства. Особенный бонус для любителей нумизматики: золотоордынские серебряные монеты эпохи Токтамыша тоже будут в основной экспозиции.

По словам руководителя Музея исламской культуры Ильнура Низамиева, выставка особенна тем, что она позволяет раскрыть разные аспекты культуры татарского народа. Удалось привезти и археологические артефакты, и различную библиографию, например, рукописи, относящиеся к XVIII-XIX векам, даже есть фотографии начала прошлого века, на которых представлен культурный облик Казани того времени.