Из Казани в Лисичанск было отправлено 100 тонн гуманитарной помощи

Мэр города Ильсур Метшин проконтролировал отправку 100 тонн гуманитарного груза из Казани в Лисичанск
3 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). В пресс-службе мэрии города Казань сообщили о том, что в Лисичанск было отправлено более ста тонн гуманитарной помощи

В пресс-службе мэрии Казани рассказали о том, что сегодня в Лисичанск было направлено еще около ста тонн гуманитарного груза. Уточняется, что процесс лично проконтролировал мэр города Ильсур Метшин. Так, жителям населенного пункта Лисичанск доставят не только продукты питания и медикаменты, но и строительные материалы и одежду.

Ильсур Метшин подчеркнул, что жители освобожденного города также смогут взять бытовую химию и другие необходимые предметы, например, обогревательные приборы. По словам официального представителя столицы Республики Татарстан, в организации сбора и отправке гуманитарной помощи приняли участие уже более 340 предприятий. Также многие местные жители приносили что-то из дома.

Напоминаем, что первая партия гуманитарной помощи из Казани была отправлена в ноябре прошлого года. Теперь поставки стали регулярными. Всего жителям было привезено более шестисот тонн гуманитарного груза.