В РТ призвали работать на заводах

Глава Министерства труда Татарстана призвала жителей работать на заводах
3 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова рассказала, какие специалисты нужны региону

Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова рассказала жителям, какие специалисты сейчас необходимы региону. Оказалось, что работодатели чаще всего ищут водителей, кондукторов, слесарей и сварщиков.

Эльмира Зарипова подчеркнула, что на данный момент в регионе есть около сорока трех тысяч вакансий. Регион также ищет сотрудников в системе здравоохранения, например, санитарок и медсестер. В прошлом году сильно выросла занятость в сельском хозяйстве, строительстве и транспорте.

Самыми нуждающимися областями традиционно остались сферы образования и здравоохранения. Сфера сельского хозяйства вновь опубликует множество вакансий ближе к сезону. Зарипова напомнила, что в прошлом году власти Республики Татарстан создали целый проект, который был направлен на пополнение кадров в сфере образования. В этом году работы будут продолжаться.