У "Смотрящего" по Казани отнялись ноги из-за пролежней

Преступник «Смотрящий» по Казани получил инвалидность из-за пролежней
3 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Пользователи сети и жители города Казань радуются тому, что восторжествовала справедливость, и "смотрящий" по городу получил инвалидность первой степени

Недавно Вадим Липский, получивший прозвище "смотрящий" среди местных жителей Казани, получил инвалидность. В данный момент его состояние здоровье очень ухудшилось. Известно, что осенью у него начали болеть ноги, а позже и вовсе отказали. После этого, было решено перевести мужчину в БДО с признаками образования пролежней. В данный момент пациент остается прикованным к постели.

Адвокат мужчины решил обжаловать решения Советского райсуда о продлении ареста, ведь в данный момент подзащитному требуется квалифицированная помощь медиков. Защитник утверждает, что это не может являться симуляцией со стороны осужденного, потому как на теле отсутствовали пролежни.

Липскому была присвоена первая группа по инвалидности. В данный момент адвокат прикладывает все усилия, чтобы освободить мужчину из-под стражи, а также того, чтобы его подзащитного перевели в стационар РКБ, где после лечения пролежневых процессов потребуется операция.

Следует уточнить, что "смотрящий" был арестован еще летом 2022 года. Вместе с соучастниками по делу, количество которых насчитывало 5 человек, он был заключен под стражу. Сейчас мужчине выдвигают обвинение в похищении человека, а также вымогательству за это крупной суммы денежных средств. Остается неизвестным, что будет с заключенным. Но родственники потерпевшей считают, что это наказание, которое вынес Божий суд для преступника.