Ученые обнаружили, что весь урожай кукурузы в Африке может быть уничтожен

FIS сообщает, что весь урожай кукурузы в Африке может быть уничтожен
31 января - ИА ВТ (В Татарстане). Исследователи выяснили, что наибольшая доля территорий взращивания кукурузы в Африке подвержена вредителям, которые могут почти полностью уничтожить урожай

Территории взращивания кукурузы в Африке почти полностью подвержены риску уничтожения урожая листовой совкой. Кукурузная листовая совка - часто встречающийся вредитель сельскохозяйственной культуры, особенно кукурузы. В виде имаго эти вредители представляют собой бабочек, однако их гусеницы часто питаются посевами и наносят существенный фильм сельскому хозяйству.

Ученые исследовали 3175 случаев листовой совки по всей планете и структурировали эту информацию с данными о физиологических потребностях насекомого. Исходя из этого, ученые вычислили зоны активности листовой совки.

Ученые выяснили, что почти 92% полей, на которых выращивается кукуруза в Африке, поддерживают круглогодичное размножение насекомого. Помимо этого, более половины (52,5%) территории с данной культурой, которые считаются пригодными для листовой совки, подвержены другой опасности от еще девяти видов вредителей, в то время как более трети (38,1%) полей подвергаются воздействию еще 10 видов вредителей. Это связано с тем, что кукуруза и ее вредители имеют одинаковые климатические предпочтения.