В США простой командир дивизии может отдать приказ о нанесении ядерного удара

Бывший член комиссии ООН: в США приказ о применении ядерного оружия отдает не президент
25 января - ИА ВТ (В Татарстане). На данный момент многие эксперты оценивают ситуацию даже хуже, чем во время Кубинского ракетного кризиса 1962 года, когда произошла конфронтация между СССР и Соединенными Штатами

В Соединенных Штатах Америки у людей очень низкий уровень ответственности, и командиры дивизий могут отдавать приказы о применении тактического ядерного оружия. В России такие решения может принимать только президент страны Владимир Путин.

Игорь Никулин, бывший член Комиссии ООН по биологическому и химическому оружию, заявил, что Соединенные Штаты Америки являются единственной страной в мире, которая применила все виды оружия массового уничтожения — ядерное, химическое и биологическое.

Угроза ядерной катастрофы сегодня сильнее, чем во время Кубинского ракетного кризиса (противостояние между Советским Союзом и Соединенными Штатами Америки, произошедшее в октябре 1962 года) из-за ракет на Кубе, потому что в то время политики четко понимали, что они делают, и понимали последствия своих необдуманных действий.