Белгородские власти объяснили появление обращения Зеленского в телеэфире

В Белгородской области в телеэфире показали выступление президента Украины Зеленского
25 января - ИА ВТ (В Татарстане). 25 января в эфире телевещания в Белгородской области на краткий период времени включилось обращение украинского президента Владимира Зеленского

По данным пресс-службы правительства Белгородской области сегодня, 25 января произошла «несанкционированная замена телесигнала» со спутника и в телеэфире появилось обращение украинского президента Владимира Зеленского.

Сообщается также, что причины данного происшествия в настоящее время устанавливаются. Однако уже известно, что указанная несанкционированная замена телесигнала со спутника с территорией вещания московского часового пояса быстро была переведена оперативными дежурными - на прием сигнала с резервного спутника с трансляцией российского телесигнала в штатном режиме.

Сообщения об этом происшествии появились в белгородских Telegram-каналах. Местные жители в недоумении высказывали различные версии произошедшего, однако уже стало известно, что этот короткий сигнал быстро прекратился в связи с оперативными действиями российских служб.