Decathlon выставил на продажу свой бизнес в России

"РБК": Французская сеть Decathlon решила продать свой бизнес в России
25 января - ИА ВТ (В Татарстане). В настоящее время, чтобы предотвратить вывод средств из страны под давлением западных санкций, все сделки по продаже акций компаний из недружественных стран должны быть одобрены специальным подкомитетом Министерства финансов

Французская спортивная компания Decathlon начала поиск покупателя для своих активов в России. Об этом сообщает РБК.

Весной 2022 года в России насчитывалось 57 магазинов Decathlon, а сегодня, по данным источников, их осталось 28. После начала специальной военной операции России на Украине и введения западных санкций компания объявила о прекращении поставок продукции на российский рынок. Все магазины в России, включая интернет-магазин Decathlon, были закрыты 27 июня. На российском сайте компании говорится, что магазины временно закрыты и что "продажи будут приостановлены на неопределенный срок". Пресс-служба Decathlon отказалась комментировать продажу своего бизнеса в стране.

Decathlon владеет по меньшей мере 135 000 квадратных метров коммерческой недвижимости в России. В общей сложности 20 зданий общей площадью 91 000 квадратных метров, каждое из которых имеет площадь от 3 000 до 10 000 квадратных метров.