Песков заявил, что украинцам придется расплатиться за решения Запада

Дмитрий Песков заявил, что украинский народ будет расплачиваться за поставки оружия Запада Киеву
23 января - ИА ВТ (В Татарстане). Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, кому придется понести ответственность за все решения западных стран

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о том, кому придется расплачиваться за "поддержку" Вооруженных сил Украины со стороны западных стран. По его словам, хуже всего придется именно украинскому народу, передает издание Парламентская газета.

Дмитрий Песков подчеркнул, что практически все государства прямо или косвенно принимают участие в специальной военной операции и в украинском конфликте. Это означает, что Российская Федерация будет незамедлительно отвечать всем, кто затягивает процесс по освобождению Украины. Более того, все страны, поставляющие вооружение киевскому режиму, понесут за это ответственность.

Официальный представитель Кремля уточнил, что в первую очередь страдать будет именно украинский народ. Напоминаем, что именно украинцев заставляют вступать в Вооруженные силы Украины и вести боевые действия с Российской Федерацией с помощью западного оружия.