Ученые СГУ и ТГУ диагностируют онкологию и диабет по составу воды в организме

Российские ученые СГУ и ТГУ диагностируют рак и диабет по составу воды в организме у людей
5 января - ИА ВТ (В Татарстане). Ученые ТГУ и СГУ выявили новый метод обнаружения злокачественных опухолей, а также диабета в организме человека по составу в нем воды

Ученые ТГУ и СГУ выявили новый метод обнаружения злокачественных опухолей в организме человека по составу в нем воды. Об этом сообщают Кубанские новости.

Метод, по которому можно выявить онкологию по составу воды в организме человека, создали ученые СГУ и ТГУ. Экспертами отмечено, что данная технология позволит в кратчайшие сроки определить связанные и свободные молекулы воды в тканях организма, что напрямую указывает на наличие рака.

Также, состав жидкостей в организме позволит выявить у человека такие заболевания, как ожирение и сахарный диабет. Это возможно благодаря тому, что молекулы делятся на патологические и здоровые. Если здоровые никак не связаны и не влияют на нарушения внутри, то вот первые являются их следствием.

Для более быстрого и точного обнаружения онкологии, учеными было придумано использовать для диагностики заболеваний метод электромагнитного терагерцевого излучения. Данный вид излучения более чувствительный к содержанию молекул воды, что является лучшим признаком для данного метода лечения.

После проведения ряда исследований, экспертами была подтверждена эффективность и результативность данного способа обнаружения злокачественных опухолей в организме человека. Сейчас учеными проводятся работы и исследования для улучшения технологии. Проходят работы над созданием механизмов вероятности связывания молекул воды с онкологией.