Шольц указал на неготовность Запада к конструктивному диалогу с Россией

8 декабря - ИА ВТ (В Татарстане). Сенатор Алексей Пушков указал, что Шольц заявил о неготовности стран Запада вести какие-либо договоренности с Россией

Как передает информационный портал Взгляд, сенатор Алексей Пушков объяснил то, что с начала проведения спецоперации на Украине и на сегодняшний день позиция Запада в отношении к переговорам с Россией неизменна. Сенатор обратил внимание на то, что задолго до начала проведения СВО Запад настаивал на своей позиции. Она заключалась в том, что территория Украины оснащается вооружением и иностранными военными людьми, которые нужны для использования против Российской Федерации.

Также Алексей Пушков напомнил, что Западом гарантии безопасности России были полностью проигнорированы. Также, учитывая речь Шольца - никто из тех стран даже не рассматривает вариант мирных переговоров с Москвой. Также сенатор предполагает, что такой речью Шольц буквально признал то, что они намерены продолжать затягивать вооруженный конфликт.

Как бы они не против диалога с РФ, но речи об безопасности РФ и не шло. Есть какие-то абстрактные фразы, которые ни к чему не приводят.