Дмитрий Песков: Зеленский знает, что при желании украинский конфликт может завершиться завтра

8 декабря - ИА ВТ (В Татарстане). Пресс-служба Кремля оценила сделанное Владимиром Зеленским заявление о том, что конфликт на Украине может закончиться в 2023 году

Информационным агентством «Газета.ру» приводится комментарий пресс-секретаря Администрации Президента Российской Федерации Дмитрия Пескова о заявлении Владимира Зеленского о том, что конфликт на Украине может завершиться уже в следующем 2023 году.

«Я считаю, что украинцы будут самыми влиятельными и в следующем году, но уже в мирное время», — высказался украинский лидер Владимир Зеленский в интервью изданию Politico, которое назвало его «самой влиятельной персоной Европы» в уходящем году.

В связи с этим пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил 8 декабря на встрече с журналистами, что Зеленский наверняка знает, что боевые действия на Украине, при желании, могут завершиться уже завтра.

"В данном случае здесь можно рассуждать до посинения, когда это все может закончиться. Зеленский знает, когда это может все закончиться, это может все закончиться завтра при желании", - проинформировал Песков о мнении Кремля относительно заявлений из Киева.

Следует отметить, что изданием Time, принято такое же решение, как и Politico - о присвоении Зеленскому статуса «влиятельного политика», что вызвало критику со стороны подписчиков изданий, о чем они смело сообщали в комментариях к опубликованному материалу.