Посол Германии в Британии Бергер проинформировал, что из-за холодов Украину может покинуть много граждан

4 декабря - ИА ВТ (В Татарстане). Посол Германии в Британии Мигель Бергер заявил, что возможен большой наплыв украинских беженцев с наступлением зимних холодов

Как пишет немецкая ежедневная газета Die WeIt, посол Германии в Великобритании Мигель Бергер заявил, что украинские граждане могут покинуть свою страну в ближайшее время из-за наступления зимних холодов и инфраструктурных ограничений. Об этом сообщает информационно-аналитический портал "Октагон.Медиа".

"Мы очень обеспокоены тем, что из-за атак на энергетическую инфраструктуру многие люди в условиях мороза будут вынуждены покинуть Украину", — заявил Мигель Бергер.

Также посол Германии в Великобритании сообщил о возможных переговорах между Украиной и Россией. Бергер считает, что в настоящий момент нет никаких оснований для того, чтобы решить Российско-украинский конфликт дипломатическим путем.

По словам Мигеля Бергера, увеличение украинских беженцев вызывает обеспокоенность у Германии.

А у жителей Германии из-за наплыва украинских беженцев вызывает не обеспокоенность, а сильное недовольство.

По последним статистическим данным, в Германии значительно участились случаи нападения на украинских беженцев, при этом, эксперты и аналитики отмечают, что данный показатель растет пропорционально численности беженцев.