RusVesna: 4 декабря из-за обстрелов ВС Украины по ЛНР и ДНР был тяжело ранен ребёнок и разбита теплотрасса

4 декабря - ИА ВТ (В Татарстане). Украинские войска не прекращают ни на день свои атаки в адрес гражданского населения Республик Донбасса, в рамках которых несколько десятков боезарядов, в числе которых западные калибры, используются для нанесения ударов по домам и по жителям

Вооруженные силы Украины ни на один день не прекращали атаки на гражданское население Республики Донбасс. Для того, чтобы нанести удары по домам, по жителям, используются несколько десятков боезарядов, в том числе западных калибров. ВСУ начали атаки на Донбасс и ЛНР, сообщает "Русская Весна".

ВСУ нанесли удары по центру ДНР, где пострадало большое число гражданских лиц, среди них были ранения ребенка. В ЛНР в Алчевске нанесли удары с применением 4 ракет РСЗО «Химарс», поставленных США.  В результате аварии местный технический центр пострадал. Сейчас на месте произошедшего работают спасатели.

В период утренней стрельбы противник сообщает о прямом попадании в жилые дома многоэтажного дома. ВСУ нанесли удары по объектам инфраструктуры, например, противник наносил снаряды на теплотрассу, которая теперь восстанавливается местными специалистами.