РБК: первый вице-спикер ГД Жуков претендует на пост главы Счетной палаты

27 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Вице-спикер Госдумы Александр Жуков имеет все шансы стать новым главой Счетной палаты вместо Алексея Кудрина, который и сам поддерживает Жукова

Вице-спикер Госдумы Александр Жуков претендует на пост главы Счетной палаты на место Алексея Кудрина. Об этом сообщает РБК.

Александр Жуков, первый вице-спикер Госдумы, рассматривает на данный момент в роль главы Счетной палаты. Он займет место Алексея Кудрина. Однако, кандидатуру Жукова выдвинул сам Кудрин. Сейчас существует и другие возможные кандидаты на данный пост. Такая замена случилось после планирования Алексеем Кудриным перехода в «Яндекс». Источники, которые регулярно ведут между собой взаимодействие, в виде контрольного ведомства и четырех федеральных чиновников, подтверждают информацию.

По данным, которые открыты в кадровых вопросах, Жуков для Кудрина хорошая и профессиональная кандидатура. Не коррумпированность и личная поддержка Алексея Кудрина дает большие шансы самому Жукову. Стоит заметить, что существуют и другие возможные кандидаты. Никаких окончательных решений пока неизвестно. Все может поменяться от решения со стороны высших чинов. Сам Александр Жуков также заявляет о том, что сам пока ничего не знает.