Число погибших в результате землетрясения в Индонезии выросло до 321 человека

27 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Сообщается, что в результате страшного землетрясения на территории Индонезии погиб 321 человек, количество жертв растёт

Сообщается, что в результате страшного землетрясения на территории Индонезии (конкретнее, на острове Ява) погиб 321 человек. Напомним, что землетрясение произошло в начале текущей недели, информирует издание AFP, ссылаясь на Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям.

На текущий момент времени, 11 человек считаются пропавшими без вести. Природная катастрофа повредила или разрушила более 62 000 домов. Более чем 73 000 человек были эвакуированы. Спасатели вновь приступят к поискам уже завтра. Отметим, что магнитуда землетрясения составила 5,6 баллов. Подавляющее большинство жертв погибло из-за обрушения зданий и оползней. Однако, данное землетрясения нельзя назвать самым сильным в недавней истории Индонезии, ведь в 2018 году в результате землетрясения трагически погибло 4 000 человек.

Добавим, что в состав Индонезийского архипелага входят более чем 18 000 островов, которые растянуты вдоль экватора на 6 500 километров. Конечно, сам по себе регион сейсмически активный и землетрясения там случаются 1-2 раза в неделю.