В России разработали первый отечественный препарат для лечения эпилепсии

26 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). В РФ смогли разработать отечественные таблетки для борьбы с эпилепсией, которые раньше всегда завозились из-за рубежа, но скоро российские появятся на полках аптек

В России открыли и скоро начнут пускать на фармацевтический рынок первые отечественные препараты для лечения эпилепсии. Для людей с таким заболевание жизненно необходимы такие таблетки, а ранее они завозились только из-за рубежа.

«В нашем портфеле, который мы планомерно развиваем исходя из потребностей российского здравоохранения, это первый препарат для лечения эпилепсии. Мы уверены в его широкой востребованности, и стремимся сделать его максимально доступным», - отметила глава компании-разработчика Евгения Шапиро.

Эпилепсия является одним из самых популярных заболевания головного мозга, которая может появиться в любом возрасте. От него страдает больше 50 млн человек во всем мире, а в России около 3 человек на 1000 болеет этим расстройством.

Заболевание может быть приобретенной или врожденной и имеет хронический характер. Больные люди обязаны пить на постоянной основе препараты, которые блокируют приступы.

В России лекарство появилось только в 2009 году, но отечественного не было. Сейчас же оно появилось и будет выпускаться в форме таблеток с оболочкой. Дозировок будет четыре и их стоимость будет значительно ниже, чем у зарубежных аналогов.