Борис Рожин оценил падение Интернета на территории Украины в 75%

26 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Отмечается, что руководству республики так и не удалось поднять трафик за последние двое суток после обстрела российским войсками инфраструктуры Украины

"Взгляд" сообщает, что эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин опубликовал с в своем Телеграм-аккаунте информацию о том, что за последние двое суток украинскому правительству не удалось поднять интернет-трафик даже до 75%, что является беспрецедентным случаем. В предыдущие разы украинские специалисты справлялись с этой задачей гораздо быстрее.

По мнению аналитика, восстановление после предшествовавших забастовок получается в разы быстрее, и это свидетельствует о "сложном кумулятивном эффекте, который оказывают забастовки". Как отметил Рожин, учитывая то, что забастовки продолжаются, можно сделать вывод, что на огромную часть Украины вполне можно оставить без обычного интернета, функционирующего без спутников, хотя бы на несколько суток.

Эксперт назвал это интересным вариантом для отказа от Сети и обычной сотовой связи в преддверии начала любой наступательной операции.