Были названы побочные эффекты бананов, о которых вы не подозревали

24 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Если есть бананы каждый день, что будет происходить с организмом человека, в данном вопросе разобрались специалисты

Бананы являются одним из популярных фруктов. Они легкодоступны и каждый человек способен их приобрести. В бананах много полезных витаминов и минералов. Но эксперты насторожены, если каждый день ими питаться, то может быть несколько негативных эффектов. Бананы заставляют организм человека чувствовать усталость и частый голод. Этот фрукт дает чувство насыщения, но только на короткий срок. Как советует диетолог, банан следует употреблять с сыром или арахисовым маслом. Бананы также имеют большое содержание углеводов. Их не советуют есть, если вы придерживаетесь низкоуглеводной диеты.

Бананы вызывают газы или частое вздутие живота. Фрукт старается регулировать работу кишечника и после его употребления можно чувствовать вздутие живота. Особенно в бананах много калия, этим фрукт и полезен, и вреден. Ежедневное его употребление не рекомендуется людям с заболеваниями почек. Еще бананы взаимодействуют с лекарственными препаратами. Например это ингибиторы АПФ и мочегонное средство спиронолактон. Эти препараты повышают в организме человека уровень калия.