Иммунолог Андрей Продеус перечислил 3 правила грамотной вакцинации от гриппа

24 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Иммунолог Андрей Продеус поделился тремя правилами, которые обязательно необходимо соблюдать при вакцинации от гриппа

Знаменитый российский педиатр, иммунолог Андрей Продеус на своем канале в медиа-пространстве "Telegram" объяснил своим подписчикам, какие три правила необходимо соблюдать для грамотного проведения вакцинации от гриппа и других инфекционных заболеваний.

Врач объяснил, что в первую очередь необходимо за помощью обращаться в сертифицированное медицинское учреждение. Также необходимо изучить материал, которым собираетесь проводить вакцинацию. Он должен быть качественным. И самое главное правило - это состояние здоровья, при котором проводится вакцинация. Человек должен быть в максимально в хорошем состоянии.

Специалист дополнил, что и детские прививки не являются вечными, поэтому необходимо постоянно проводить ревакцинацию. Также он настаивает на том, чтобы кормящие матери также вакцинировались от гриппа - это в положительном ключе будет влиять на ребенка.