Украина не нашла доказательств поставок боеприпасов из Китая в Россию

24 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Зампред Верховной рады Украины Александр Корниенко сообщил, что у Киева нет доказательств о поставках оружия КНДР в Россию

Как заявляет заместитель председателя Верховной рады Украины Александр Корниенко, у Украины нет доказательств тог, что КНДР передавала России вооружение для дальнейшего использования в военной спецоперации. Об этом сообщает информационное агентство Rus-Bel Online.

"Мы сбили ряд иранских беспилотников и по их частям установили, что они произведены в Иране, но в случае с Северной Кореей таких доказательств нет", - заявил Корниенко.

Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций и в Совете безопасности ООН на заседании призвал Вашингтон и Лондон предоставить доказательства, которые смогли обвинить Москву в закупке оружия и боеприпасов у Ирана и Северной Кореи.

Ранее США пригрозили Северной Корее новым пакетом санкций за передачу оружия и боеприпасов России.

В Белом доме также ранее заявляли, что КНДР поставляет Москве артиллерийские снаряды для использования в военной спецоперации. Представители КНДР дважды отрицали данные обвинения.