Первый воевавший за ВСУ житель острова Тайвань Цзэн Шэнгуан погиб на Украине

6 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Стало известно, что первый тайваньский наемник, сражающийся на стороне ВСУ, накануне был убит на границе в Луганской народной республикой

МК сообщает, что 25-летний житель Тайваня Цзэн Юхун заключил контракт с Вооруженными силами Украины еще в марте. Он отправился воевать на стороне киевского режима в один из националистических батальонов.

До того, как прибыть на Украину, Юхун служил в армии Тайваня, при это сообщается, что он все еще числится в списках военнослужащих китайского острова. Мужчина в последний раз выходил на связь со совей семьей 23 октября, после чего родные не получали от него никаких известий. А 2 ноября его жене позвонили и сказали, что Цзэн умер после ранения, в результате кровопотери.

Сослуживец Юхуна рассказал, что в подразделениях Вооруженных сил Украины в настоящее время сражаются еще около десяти выходцев из Тайваня.

Напомним, ранее стало известно о том, что российские бойцы взяли в плен диверсионно-разведывательную группу ВСУ, в составе которой были французы и бельгийцы.