Участники конференции соотечественников поддержали действия РФ по защите суверенитета

1 октября - ИА ВТ (В Татарстане). На конференции соотечественников участники поддержали действия Российской Федерации по защите суверенитета

Члены XIV конференции российских соотечественников в государствах Америки, Новой Зеландии и Австралии поддержали проведение референдумов на освобожденных территориях Украины и выказали поддержку действиям РФ по защите суверенитета, рассказал порталу РИА Новости посол России в Коста-Рике Юрий Беджанян.

"Делегаты конференции высказали безусловную поддержку действиям РФ по защите суверенитета, они с полным осознанием отнеслись к желаниям и рвениям народов 4-х субъектов - ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей по проведению референдумов о присоединении к России. Это нашло свое отражение и в заявлении, и в резолюции членов конференции", - произнес Беджанян по завершении конференции, что проходила в Коста-Рике.

Российские соотечественники в итоговом документе конференции также выказали решительное несогласие с русофобией, обостряющейся с подачи западных государств, попыткам "отмены" РФ и преследованию граждан, и призвали российский парламент подготовить юридическое определение термина "русофобия" для применения в российском и интернациональном праве.