В МИД Швейцарии осудили проведение референдумов

23 сентября - ИА ВТ (В Татарстане). В министерстве иностранных дел Швейцарии не исключили присоединения к новым санкциям из-за референдумов

Федеральный департамент иностранных дел Швейцарии в четверг 22 сентября вызвал российского посла Сергея Гармонина, после чего рассказал ему позицию Берна по референдумам в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Информацию передает издание ТАСС.

"Швейцария не признает результаты ни одного из этих фиктивных референдумов. Президент Швейцарской Конфедерации Иньяцио Кассис четко изложил эту позицию министру иностранных дел России Сергею Лаврову в Нью-Йорке в среду. МИД также вызвал вчера российского посла, чтобы подтвердить эту позицию", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте правительства страны.

Напоминаем, что Евросоюз заявил о том, что против Российской Федерации разрабатываются новые санкции из-за проведения референдумов. В министерстве иностранных дел Швейцарии же заявили, что при их успешной реализации государство рассмотрит вопрос о присоединении к антироссийским санкциям.