Погиб отец госсекретаря США Энтони Блинкена

23 сентября - ИА ВТ (В Татарстане). Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал, что чувствует в связи со смертью отца и перечислил его достижения

Дональд Блинкен рассказал об уходе из жизни его отца, который накануне плохо себя почувствовал, 23 сентября. 22 сентября из-за болезни близкого человека госсекретарь США смог участвовать не во всех мероприятиях в рамках Генассамблеи ООН. Его пятничные планы пока корректируются. Для политика смерть отца – большая утрата. Об этом сообщает ТАСС.

"Моя семья потеряла родителя и деда, источник любви и вдохновения - моего отца Дональда Блинкена", - написал дипломат в своем личном аккаунте в Twitter в пятницу.

Блинкен-младший рассказал, что решение идти на государственную службу он принял из-за отца. Дональд Блинкен тоже делал карьеру в этой сфере. Начинал он как служащий в военно-воздушном корпусе и дорос до посла США.

Госдепартамент США сообщает, что Дональд Блинкен скончался у себя дома и не мучился перед смертью. Он был верным и преданным мужем, хорошим отцом, порядочным и скромным человеком.