Депутат Константин Затулин объяснил связь референдумов с частичной мобилизацией в России

23 сентября - ИА ВТ (В Татарстане). Жителям ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской области нужно гарантировать защиту, чтобы они проголосовали на принятие их в состав РФ

В эфире радиостанции «Говорит Москва» первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин заявил, что частичная мобилизация нужна для того, чтобы защитить жителей ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской области, сообщает Говорит Москва.

С 23 по 27 сентября на независимой украинской территории будет проходить референдум, где жители Херсонской и Запорожской области смогут проголосовать за принятие их в состав Российской Федерации.

"Россия вовлечена в жесткое противостояние, - сообщил Константин Затулин. - Хочу обратить внимание, что решение было фактически спроектировано с проведением референдумов в республиках и областях. Одно без другого рассматривать нельзя".

Депутат Затулин заверил, что частичная мобилизация нужна для защиты этих земель. Граждан Украины никто не защищал, поэтому сейчас они должны почувствовать это. Необходимо гарантировать безопасность волеизъявлениям украинским гражданам.