Глава МИД Венгрии Петер Сийярто отказался поддерживать новые санкции против РФ

23 сентября - ИА ВТ (В Татарстане). Дипломат заявил, что в Венгрии не видят рациональных причин для введения очередных санкций против России, особенно в сфере энергетики

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто сделал такое заявление после встречи с главой российской дипломатии в ходе 77-ой Генеральной Ассамблеи ООН, которая проходит сейчас в Нью-Йорке. Об этом пишет РИА Новости.

Как отметил Сийярто, венгерские власти не готовы заставлять свой народ платить за чужую войну. Введение очередных санкций против Российской Федерации он назвал красной линией, которую Венгрия не собирается переступать. Страна никогда не согласится на действия, которые противоречат национальным интересам, отметил дипломат.

По его мнению, экономика стран Евросоюза близка к тому чтобы погрузится в рецессию. Новые санкции способны усилить энергетический кризис в Европе. Утверждение так называемого восьмого пакета санкций приведет к снижению поставок энергоресурсов. Такое развитие событий, на взгляд венгерского министра, приведет к негативным последствиям.