Рамзан Кадыров призвал применить все имеющиеся силы и средства в ходе спецоперации

23 сентября - ИА ВТ (В Татарстане). Чеченский лидер упрекнул тех, кто руководит СВО, в промедлении и призвал применить в боевых действиях все силы и средства

Накануне Рамзан Кадыров опубликовал в своем telegram-канале пост с призывом к активным действиям в ходе спецоперации. Как отметил глава Чечни, если бы РФ направила в зону спецоперации не все силы, а хотя бы основную их часть, то все поставленные задачи были бы уже давно решены. Он посетовал, что руководящий состав имеет иную точку зрения и приходится выполнять приказ.

Как считает Рамзан Кадыров, если против России воюют страны НАТО, наша страна имеет полное право защищаться любыми средствами, сообщают РИА новости.

Помимо этого, чеченский лидер сообщил, что Запад желает повторить в нашей стране сценарий вроде того, который был разыгран в Ираке и Ливии, когда были уничтожены руководители Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи.

Ранее Рамзан Кадыров сообщил, что в республике Чечня не будет проводиться мобилизация, потому что чеченский народ перевыполнил план участия в СВО на 254%.

По словам главы Чечни, такие внушительные показатели стали возможными потому, что еще в начале спецоперации в МО РФ были организованы новые подразделения, состоящие из чеченских бойцов. Все молодые люди направлялись на фронт через военные комиссариаты, поэтому данный механизм был успешно внедрен еще до объявления частичной мобилизации.