Появились первые сведения о том, как отреагировал Запад на частичную мобилизацию в России

22 сентября - ИА ВТ (В Татарстане). Страны мира по-разному отреагировали на озвученную президентом России информацию о введении частичной мобилизации

Страны мира по-разному отнеслись к объявлению президентом Российской Федерации введения частичной мобилизации и пополнению рядов военнослужащих для участия в СВО на Украине. Сообщается, что особенно бурно отреагировали на эту новость главы западных стран, как передает издание Solenka.info.

В скором времени собираются провести референдум, посвященный вопросу присоединения к Российской Федерации нынче не контролируемых Киевом территорий, а именно ДНР, ЛНР, и Херсонской с Запорожской областями.

Разумеется, Соединенные Штаты Америки и страны Евросоюза резко отрицательно отнеслись к политическим действиям президента Российской Федерации Владимира Путина и выступили с осуждением инициативы правительства России.

Известно, что страны Запада с большей активностью собираются оказывать поддержку Украине. А вот в КНР, как и всегда, дипломатично призывают Российскую Федерацию и украинскую сторону наладить диалог и прийти к компромиссу, который бы удовлетворил все стороны конфликта.