Кроссовер Hyundai Santa Fe стал самым угоняемым авто в РФ в 2022 году

21 сентября - ИА ВТ (В Татарстане). По оценке специалистов, самой популярной среди злоумышленников для угона маркой автомобиля является Hyundai

Аналитиками портала «Autonews.ru» был составлен рейтинг марок и моделей автомобилей, которые чаще всего подвергались угону в период с июня по август 2022 года. Данные для анализа экспертами предоставили страховые компании, сообщает Центральная Служба Новостей.

Отмечается, что в данном рейтинге учитываются только те машины, которые были застрахованы по каско. Наибольшую популярностью у автогонщиков летом этого года пользуются автомобили, произведённые в Корее и Японии. Сразу три страховые компании сошлись во мнении, что самой частой жертвой угонщиков стал кроссовер Hyundai Santa Fe. Также в рейтинге оказались Kia Rio и Mitsubishi Outlander.

Как стало известно «Autonews.ru», в общей сложности в 2022 году было зафиксировано 579 угонов автомобилей, застрахованных по каско. За летние месяцы - 173 машины.

В Российском союзе автостраховщиков добавили, что главной жертвой угонов всё ещё остаётся марка Hyundai, а наиболее популярной моделью у автогонщиков является кроссовер SantaFe. Из числа грузовиков самыми угоняемыми стали автомобили КамАЗ.