Садальский вспомнил о словах Михалкова на прощании с женой Горбачева

31 августа - ИА В-Татарстане сообщает, что С. Садальский вспомнил обстоятельства похорон жены Горбачева и опубликовал фото

Советский и российский актер Станислав Садальский, в последнее время очень активно обсуждает в Сети различные ситуации с участием коллег по цеху. Так, узнав об уходе из жизни президента СССР Михаила Горбачева, он вспомнил о похоронах его супруги — Раисы Горбачевой в 1999 году, сообщает информационный портал «Инфореактор».

Садальский отметил, что знаком с пожеланием политика — покоиться рядом со своей женой, которую он пережил на 23 года и вспомнил комментарий российского режиссера Никиты Михалкова в ходе той траурной церемонии.

«Хорошо помню эти трагические дни для лидера Советского Союза и поминальную речь Никиты Михалкова, как он благодарил правительство ФРГ и немецких врачей, которые «пытались и делали все возможное, чтобы спасти Раису Максимовну»», — написал актер в Telegram-канале.

Артист сопроводил эту запись прикрепленной фотографией с похорон Раисы Горбачевой. На фото изображен Михаил Горбачев в окружении родных и близких, смотрит на супругу, лежащую в гробу. Напомним, Михаил Сергеевич Горбачев скончался 30 августа на 92-м году жизни.

Ранее ИА В-Татарстане сообщало, что Тина Канделаки объяснила причины поддержки Горбачевым воссоединения РФ и Крыма.