Япония призвала Россию исключить Курилы из зоны будущих военных учений BC

28 июля- ИА В-Татарстане сообщает, что правительство Японии направило по дипломатическим каналам представление России с призывом исключить район северных территорий, как в Токио именуют южные острова Курильской гряды, из зоны проведения планируемых военных учений

Власть Японии отослало по дипломатичным каналам представление РФ с призывом исключить район северных территорий, как в Токио называют южные острова Курильской гряды, из зоны проведения планируемых военнослужащих учений, сообщает РИА Новости.

Департамент защиты РФ во второй день недели объявило, что с 30 августа по 5 сентября пройдут стратегические командно-штабные учения » Восток -2022″. Помощник генерального секретаря кабинета министров также в очередной раз сообщил о том, что Япония с огромной обеспокоенностью наблюдает за деяниями РФ около своих границ на фоне ситуации вокруг Украины.

Как уточнили в Минобороны РФ, во время учений будут отрабатываться вопросы использования группировок войск ( сил ) при обеспечении военнослужащей защищенности в Восточном регионе.

Ранее ИА В-Татарстане сообщало, что политический эксперт Сатановский предупредил о вероятной войне РФ и Японии.