Ведущий Sky News Кори Бернарди разоблачил мифы о президенте Украины Зеленском

5 августа - ИА В-Татарстане сообщает, что Ведущий Sky News Бернарди разоблачил мифы о президенте Украины Зеленском

Образ президента Украины Владимира Зеленского в западных Средствах Массовой Информации не соответствует реальности, сказал ведущий Sky News Кори Бернарди.

«Я сомневаюсь, что президент Зеленский  в действительности такой, каким его преподносят западные СМИ», — начал свою речь журналист.

Он считает, что в иностранных СМИ сформировали образ Зеленского как «последователя Уинстона Черчилля» и народного героя, «спасающего свой народ» от русских.

«Западные СМИ не говорят о всех тех ужасов, которые происходят при Зеленском с этническими русскими в отдельных частях Украины. А ведь это крупнейшая русская община за пределами самой Российской Федерации», — сказал Бернарди.

Он также пояснил, что русские, составляющие значительную часть населения Украины, вынуждены жить там компактно, находясь на военном положении в течение нескольких лет. Им сулили референдум о независимости, но он в итоге не состоялся. Зеленский воздвиг на себя обязательства остановить гражданскую войну, но не справился с поставленной задачей.

Ранее ИА В-Таттарстане сообщало, что Владимира Сальдо перевозят в Москву, чтобы политик находился под наблюдением лучших врачей.