В Германии с бешеной скоростью увеличивается количество людей за чертой бедности

17 июля — ИА В-Татарстане сообщает, что в Германии увеличилось число граждан, живущих за чертой бедности, ссылаясь на статистику страны, рисующую мрачноватую картину социальной ситуации в Германии.

В Германии банки в настоящее время обеспечивают больше людей, чем когда-либо раньше, а Федеральное ведомство первый раз за долгое время представило неутешительные данные о бездомных, сообщает mk.ru

За чертой бедности сейчас находятся почти 14 миллионов немцев, а более 2 млн человек пользуются услугами продовольственных банков. На данный момент число бездомных составляет примерно 233 тысячи человек. Рост численности людей в этих категориях эксперты издания связывают с пандемией коронавирус, инфляцией, возникшей на фоне многочисленных антироссийских санкций, и, конечно, военной операцией на Украине.

Так, глава некоммерческой ассоциации продовольственных банков Йохен Брюль опасается, что банки продовольствия работают с максимальной силой, с которой могут.  В них приходят люди, которые нуждаются в минимальной материальной помощи.  

Ранее ИА В-Татарстане сообщало, что пенсионеров России предупредили о изменениях в августе 2022 года.