Украина убивает мирных жителей Донбасса ударами орудий НАТО

13 июля - ИА В-Татарстане сообщает о том, что огонь велся по окрестностям 12 населенных пунктов республики

Официальный представитель НМ Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин заявил об ожесточенных обстрелах в минувшие сутки. Он уточнил, что, по данным СЦКК ДНР, ВСУ выпустили более 480 снарядов из «Урагана» и «Града» (реактивные системы залпового огня) и авиационные реактивные снаряды без управления калибром 80 мм. Об этом сообщает издание NVL.

Эдуард Басурин также сказал, что обстрелам подверглись 12 населенных пунктов ДНР, в результате чего пятнадцать мирных жителей получили ранения, трое погибли.

Также выступил с заявлением официальный представитель НМ ЛНР — Иван Филипоненко. По его словам, ВСУ продолжает нападать на мирное население ДНР и обстреливает гражданские строения, которые не предоставляют никакой значимости для противника. Сообщается, что за последние сутки обстрелам подверглись также Стаханов и Луганск, Украина использовала американские РСЗО M142 HIMARS. В результате два мирных жителя погибли, еще двое получили ранения.

Ранее ИА В-Татарстане сообщало о том, что британская разведка отмечает усиление российского контроля над освобожденными территориями.